Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 мая 2016 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические занятия с детьми республики

В преддверии летних каникул во всех школах республики проходят уроки безопасности по правилам безопасного поведения детей на водных объектах в летний период.

Так, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Анабарского, Нижнеколымского и Чурапчинского инспекторских участков Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели профилактические мероприятия по повышению уровня культуры безопасности детей.

На уроках безопасности ребятам рассказали о правилах поведения на водоемах, оказания первой доврачебной помощи пострадавшему с демонстрацией видеороликов и раздачей листовок.

Подобного рода мероприятия формируют у школьников представление об опасности на водоемах, и хочется верить, что в случае экстремальной ситуации они не растеряются и сумеют принять правильное решение.

Также инспекторы Нижнеколымского инспекторского участка ГИМС посетили детский сад «Золотая рыбка» с. Походск Нижнеколымского района, где самым маленьким слушателям объяснили правила поведения на воде. Рассказали ребятам, что весной лед на водоемах непрочный и имеет пористую структуру, поэтому находиться на нем крайне опасно, наступив на такой лед, человек может оказаться в ледяной воде. Сотрудники ГИМС подробно объяснили детворе, чем опасно нахождения человека в ледяной воде и к каким трагическим последствиям это может привести. Ребята узнали, по какому номеру вызывать спасателей, если станут свидетелями несчастного случая на воде и как самому действовать в чрезвычайной ситуации.

С целью недопущения гибели и травматизма детей, Государственная инспекция по маломерным судам республики обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на вас.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости