Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 мая 2016 года Открытый урок «Спички детям не игрушка».

В Год пожарной охраны проводятся открытые уроки с детьми по теме пожарная безопасность и правила обращения с огнем. Особенно актуальны такие уроки становятся с наступлением летних каникул, ведь ребенок бессознательно тянется к огню, поэтому очень важно привить навыки безопасного обращения с бытовыми приборами и правильного поведения в случае пожара. В Пермском крае в детском саду №13 г.Кунгур прошел открытый урок по пожарной безопасности «Спички детям не игрушка».

Организаторы – Кунгурское отделение ВДПО. В ходе урока воспитанники узнали легенду о том, как древние люди добывали огонь и для чего он использовался.

С ребятами обсудили причины возникновения пожара и последствия неосторожного обращения с огнем, а так же способы избежать чрезвычайных ситуаций. Дети смогли посмотреть работу огнетушителя в действии.

Говорили также о профессии пожарного, а самые смелые смогли примерить настоящую «бойовку». Все решили, что пойдут в пожарные!

Работа с детьми включила в себя разнообразные формы работы, например, обзор плакатов и иллюстраций по тематике пожарной безопасности, разбор ситуации. В игровой форме дети ознакомились с правилами обращения с огнем и действиях при пожаре. В конце урока ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы разминки-шутки, отгадывали загадки.

Для родителей были представлены памятки с информацией: «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности».

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости