Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2016 года На экскурсию в пожарно-спасательную часть

В рамках Года пожарной охраны в пожарно-спасательной части № 35 села Советское Алексеевского района прошла экскурсия для школьников. Практика показывает, что общение детей напрямую со специалистами пожарной охраны позволяет быстрее привить подрастающему поколению правила пожарной безопасности. А потому такие экскурсии для детей – не только интересны, но и полезны.

У ворот пожарной части школьников встретил начальник пожарно-спасательной части. Он провел с учениками небольшую беседу о правилах пожарной безопасности и затем показал служебные помещения пожарной части. На фасаде здания экскурсантов «ожидала» спецтехника – настоящий пожарный автомобиль. Детям продемонстрировали возможности пожарного автомобиля, рассказали об уровне технического обеспечения подразделения. Затем пожарные показали, как быстро по сигналу они собираются на выезд.

В ходе посещения пожарно-спасательной части дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости