Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 мая 2016 года «Безопасное лето»

26 мая 2016 года в концертном зале Дома молодёжи города Пензы состоялось профилактическое мероприятие на тему: «Безопасное лето». Подросткам из школ города и многопрофильного колледжа рассказали о правилах поведения на дороге, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о вреде курения и употребления наркотиков, о занятости в летнее время и, конечно же, о противопожарной безопасности и правилах поведения на воде.

Евгений Ширшин начальник учебного пункта Федеральной противопожарной службы напомнил подросткам основные правила пожарной безопасности в быту, в учебных заведениях и на природе, рассказал о том, как правильно действовать в случае возгорания, напомнил телефоны экстренных служб и ответственности за ложный вызов.

Государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пензенской области» Леонид Мотышен описал подросткам несколько трагических случаев, произошедших на воде прошлым летом, в которых пострадали дети.Рассказал о важности осторожного и аккуратного поведения,что можно, а что нельзя делать на воде, где можно купаться, а где, купаясь, угрожает опасность.

В конце мероприятия молодые люди задали присутствующим вопросы, на которые получили подробные ответы.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости