Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 мая 2016 года В Колпнянском районе Орловской области объекты с круглосуточным пребыванием людей под особым контролем сотрудников МЧС

Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому и Колпнянскому районам проводят работу по профилактике травматизма и гибели людей при пожарах. Предметом пристального внимания стали объекты социальной сферы с ночным пребыванием людей.

Цель проводимых мероприятий - выявление и пресечение нарушений обязательных требований противопожарного режима. Накануне начальник межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому и Колпнянскому районам капитан внутренней службы Павел Дорофеев провел профилактические обследования Колпнянского дома ветеранов и районной больницы. Особое внимание сотрудник МЧС обратил на наличие у дежурного персонала электрических фонарей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения. Также инспектор проверил состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, установок пожарной автоматики, системы вывода сигнала о срабатывании АПС на пульт подразделения пожарной охраны.

С руководителями и персоналом учреждений проведены дополнительные занятия и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, в ходе чего также было акцентировано внимание на предотвращение возникновения паники, которая может значительно усложнить действия по спасению людей и увеличить время эвакуации, проверена правильность действий персонала в случае пожара.

Сотрудники МЧС уверены, что проводимая профилактическая работа необходима и в случае чрезвычайной ситуации действия обслуживающего персонала будут четкими и отработанными, что позволит сохранить здоровье и жизнь людей, пребывающих на объектах.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости