Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2016 года Калужские первоклассники посетили пожарно-спасательную часть

2016 год объявлен «Годом пожарной охраны» и в этот год особенно хочется рассказать о нелегкой, но важной работе сотрудников пожарной охраны. Двери подразделений охраны всегда открыты, для тех кому интересна эта деятельность. Не является исключением и Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Калужской области, расположенная по улице Кубяка. Именно сюда с удовольствием приходят учащиеся образовательных учреждений, чтоб увидеть своими глазами, потрогать своими руками новейшее пожарно-спасательное оборудование, технику и пообщаться с «героями» наших дней.

Так в солнечный весенний день 26 мая 2016 года в гости в часть пришли ученики первого класса школы №46 г. Калуги. Первый учебный год позади и теперь можно расслабиться и не искать новую информацию, но переступив порог, вернее шлагбаум части, у детей «загораются» глаза. Хочется узнать много нового, все потрогать, попробовать самим. 30 Учеников совместно с учителями и родительским комитетом с удовольствием слушали рассказ руководителя дежурной смены лейтенанта внутренней службы Клыго Сергея Васильевича, который с энтузиазмом и блеском в глазах поведал о возможностях техники, дал померить каски пожарного, показал пожарно-спасательное оборудование. Все желающие смогли посидеть в пожарных автомобилях и почувствовать себя «великими» пожарными, спешащими спасать людей. Было задано много вопросов, по поводу того, как себя веси, чтоб не возник пожар и что делать, если он все-таки произошел. Экскурсия получилась веселой, но в то же время познавательной.

Очень важно приносить людям пользу и радость и может быть через некоторое время эти «маленькие» люди примут для себя важное решение – связать свою жизнь с пожарной охраной.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости