Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2016 года Центр обработки вызовов 112 Главного управления МЧС России по Калужской области посетили студенты

Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского – единственный вуз на территории области, который готовит специалистов в сфере ГО и ЧС. Отношения между университетом и Главным управлением МЧС России по Калужской области самые теплые.

Часть занятий входящих в учебный процесс проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области из учебно-методического центра, поисково-спасательного отряда, пожарно-спасательных частей.

25 мая Центр обработки вызовов 112 Главного управления МЧС России по Калужской области посетили студенты – второкурсники института естествознания Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского. Ребята обучаются на факультете «Защита в чрезвычайных ситуациях» и будущем планируют придти работать в МЧС.

Начальник единой дежурно-диспетчерской службы Калужской области Юрий Игоревич Кияшко рассказал, что Система-112 Калужской области создана с целью предоставления населению в случае чрезвычайного происшествия или аварии возможности вызова необходимых экстренных оперативных служб по единому номеру «112», поскольку имеет прямую связь со всеми экстренными службами:

• пожарной охраны;

• полиции;

• скорой медицинской помощи;

• аварийной службы газовой сети;

• «Антитеррор».

Номер «112» доступен бесплатно.

Далее заместитель начальника ЕДДС Дементьева Лейла Ибрагимовна показала ребятам, как оформляется электронная карточка опроса заявителя, которую оператор системы-112 отправляет в экстренные оперативные службы. Этим значительно сокращается время реагирования на происшествия. Немаловажным является и тот факт, что все переговоры, ведущиеся оператором системы-112 с заявителем, фиксируются и сохраняются в системе-112 не менее 3-х лет.

Всего с начала года в систему-112 Калужской области поступило 117 тысяч звонков (сообщений) от населения.

Гости с интересом слушали и оценили важность работы операторов центра обработки вызовов 112.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 08:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости