Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 мая 2016 года В п. Пригородный Оренбургского района огнеборцы спасли мужчину

26.05.2016 в п. Пригородный Оренбургского района произошло возгорание в жилом доме мансардного типа. Огонь повредил внутреннюю отделку стен дома и веранды, мебель, вещи на площади 60 кв.м. На месте работали 8 боевых расчетов, 27 человек личного состава.

По прибытию к месту вызова происходило горение 2-х комнат жилого 2-х этажного дома и пристроенной веранды. Со слов соседей, в доме находился пенсионер 1936 г/р. Проведенная огнеборцами разведка показала, что мужчина находится в спальне, окно закрыто решеткой, которая не распахивается, а выход из дома отрезан огнем. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента был проведен демонтаж решеток. Во время процесса демонтажа со стороны веранды подавалась вода для снижения опасных факторов пожара (дым высокая температура). В итоге мужчина через оконный проем благополучно был выведен на свежий воздух.

Пожар был полностью ликвидирован огнеборцами в течение получаса. Предположительная причина возгорания – неисправность электрооборудования.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости