Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 мая 2016 года В гимназии № 1 Калининграда подвели итоги конкурса детского рисунка

Вчера в гимназии № 1 Калининграда подвели итоги конкурса детского рисунка на противопожарную тематику. В нем приняли участие ученики 2 «А» класса. В преддверии летних каникул мероприятие было направлено на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и предупреждение пожаров от детской шалости с огнем.

Ирина Чудакова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района ГО «Город Калининград»: «Надо сказать, что конкурсу предшествовала большая работа. Ребята не раз бывали на экскурсиях в пожарной части № 5, принимали участие в открытых уроках по основам безопасности жизнедеятельности, на которых им рассказывали о нелёгкой работе спасателей и пожарных, и о правилах безопасного поведения на улице и дома. В своих рисунках они изобразили пожарную технику, боевую одежду пожарного, а также необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в школе, дома и на отдыхе».

При подведении итогов конкурса членам жюри было нелегко принимать решение, поэтому побеждённых не было. Все участки получили грамоты и благодарности за участие в конкурсе.

ОНД и ПР Центрального района ГО «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 06:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости