Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2016 года ГИДРОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ ВЕДЕТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО

Сотрудники МЧС России ведут круглосуточное наблюдение за состоянием гидрологической обстановки в республике. В настоящее время ситуация на водоемах Хакасии не вызывает опасений, вторая волна паводка проходит в соответствии с прогнозами специалистов.

В связи с повышением дневных температур, в горах республики активно проходит таяние снега, уровень воды в реках повышается. Специалисты прогнозируют дальнейший подъем воды, однако до достижения критических отметок есть еще значительный запас.

Гидрологическая ситуация в республике находится на повышенном контроле оперативных служб и всех уровней власти. Патрульные группы и наблюдатели на гидропостах постоянно ведут мониторинг уровня рек и состояния гидротехнических сооружений, информация круглосуточно поступает в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии.

Для предупреждения населения о возможном подтоплении в постоянной готовности находятся стационарные системы оповещения, автомобили ГИБДД и пожарной охраны, снабженные громкоговорителями, а также специализированный мобильный комплекс информирования и оповещения населения.

В случае возникновения происшествий, связанных с повышением уровня воды или подтоплениями, гражданам необходимо незамедлительно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу района, либо в пожарно-спасательную службу по номеру «101» или звонить на единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости