Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 мая 2016 года В торговом центре «Лайнер» г. Югорска пожарные ликвидировали условный пожар

В одном из торговых павильонов замкнуло электропроводку, возникло возгорание. Огонь распространился по горючим материалам, угрожая перекинуться на смежные помещения. Возникла угроза обрушения перекрытий здания, помещения сильно задымлены. Такой сценарий был предложен пожарным. Условному пожару был присвоен второй номер сложности.

Руководил учениями начальник Советского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Стеченко.

Охранник при обнаружении пожара немедленно организует вызов пожарной охраны. Администрация объекта приступает к эвакуации людей. Первые пожарные расчеты прибывают к месту вызова через пять минут. Параллельно прибывают и службы жизнеобеспечения города, скорая медицинская помощь, полиция. Огнеборцы от представителей объекта получили информацию о месте возникновения пожара, количестве эвакуируемых людей. В здании, возможно, находятся те, кто не успел эвакуироваться. Руководитель тушения пожара принимает решения создать два звена газодымозащитной службы и приступить к поискам пострадавших и ликвидации пожара. На месте пожара развернут оперативный штаб и два участка тушения пожара. Дополнительные звенья газодымозащитников направляются на участки тушения пожара для наращивания сил и средств. Вскоре пожарными из здания были выведены и переданы специалистам «скорой помощи»четверо пострадавших. На месте условного пожара сосредоточилось 6 единиц пожарной техники и 38 человек личного состава, на ликвидацию пожара подано шесть пожарных стволов. После того как условный пожар был ликвидирован, руководитель учений объявил об окончании тренировки.

«Во время учений была проверена не только боеготовность личного состава пожарной охраны к ликвидации пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, но и готовность работников торгового комплекса «Лайнер» к различным чрезвычайным ситуациям», - пояснил Андрей Стеченко.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 07:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости