Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2016 года ИЗ-ЗА ДЕТСКОЙ ШАЛОСТИ С ОГНЕМ В АБАКАНЕ СГОРЕЛ АВТОМОБИЛЬ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. В Аскизском районе огонь повредил сарай и баню. В Абакане огнем уничтожены дачный домик и автомобиль. В Ширинском районе из-за неосторожности при курении пожар произошел в жилье.

Ранним утром в селе Аскиз загорелся сарай. На момент прибытия 3-х автоцистерн и 6-ти пожарных, из сарая шел сильный дым, внутри по всей площади горел пол. Площадь пожара составила 21 квадратный метр. Предварительная причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В селе Бельтырское Аскизского района огонь повредил крышу бани. Площадь пожара составила 4 квадратных метра.Пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером в Абакане пожарные ликвидировали загорание легкового автомобиля во дворе многоквартирного дома. На момент прибытия огнеборцев у автомобиля ВАЗ горели колеса, салон и моторный отсек. Из-за позднего обнаружения площадь пожара составила 4 кв. м. Причина – шалость детей с огнем.

Чуть позднее в абаканском дачном обществе «Орбита» загорелся дачный домик. Для тушения были задействованы 3 автоцистерны и 11 пожарных. Пожар был поздно обнаружен, поэтому пламя успело распространиться по всей площади строения. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. Пожар произошел из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода.

Практически одновременно с пожаром в Абакане, в селе Туим Ширинского района крупный пожар произошел в жилье. Горел 4-хквартирный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев изнутри горели две квартиры по всей площади. Из-за позднего обнаружения пламя распространилось на 100 кв. м. Пожар произошел из-за неосторожности при курении.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 305 пожаров и 167 палов травы. За сутки пожарные подразделения выезжали на ликвидацию палов травы один раз, на ликвидацию загорания мусора 5 раз.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электрооборудованием! Не оставляйте детей без присмотра! Не курите в постели и в состоянии алкогольного опьянения!Не разводите костры и не сжигайте сухую траву!При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости