Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 мая 2016 года На космодроме Восточный пройдут противопожарные тренировки

Для отработки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций на космодроме Восточный специалисты Дальспецстроя проведут противопожарные тренировки на объектах с массовым пребыванием людей – в вахтовых городках и административных зданиях. Условия учений будут максимально приближены к реальности. В назначенный час на объектах космодрома прозвучит экстренный сигнал, который оповестит работников о возникновении опасности. После чего будет организована экстренная эвакуация людей. А ответственные специалисты смогут отработать действия по тушению учебного пожара. Такого рода тренировки, уверены сотрудники Дальспецстроя, помогают наладить грамотное взаимодействие с экстренными службами во время ЧС.

В проведении тренировок по противопожарному реагированию будут задействованы специалисты Дальспецстроя, отвечающие за противопожарную безопасность и охрану труда, а также сотрудники оперативного отдела, отдела по организации медицинского обеспечения, коменданты вахтовых городков и дежурные по общежитиям.

Перед тренировками на всех объектах будет проведена дополнительная проверка состояния и работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, планов эвакуации.

Стоит отметить, что занятия по пожарной безопасности на космодроме Восточный проводятся регулярно. В мае, например, специалистами отдела медицинского обеспечения был проведен практический курс по оказанию доврачебной помощи, пользованию средствами индивидуальной защиты и способам эвакуации пострадавших.

В ходе предстоящих противопожарных тренировок специалисты отработают навыки организации и проведения массовой эвакуации, будет проведено ознакомление сотрудников с алгоритмом действий при возникновении ЧС, а также будет организована тренировка по тушению очага возгорания.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости