Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 мая 2016 года Пожарные инспекторы МЧС России провели профилактический рейд

26 мая сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области провели профилактический рейд в одном из районов города Магадана. Сотрудники МЧС беседовали с владельцами индивидуальных жилых домов микрорайона Нагаево на тему безопасного обращения с огнем и раздавали листовки с разъяснительной информацией.

Инспекторы напоминали гражданам об опасности выжигания сухой травы, о том, что это может привести к пожару и даже стать причиной лесного пожара.

В настоящее время на территории Магаданской области проходит пожароопасный период. В трех городских округах Магаданской области – Ольском, Тенькинском и Северо-Эвенском – введен особый противопожарный режим.

Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2015 г. № 1213 внесены изменения в Правила противопожарного режима в РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 "О противопожарном режиме". Пункт 218 этих Правил запрещает выжигать траву на хозяйственных землях, а пунктом 283 запрещено разводить костры вблизи автомобильных дорог.

За нарушение правил пожарной безопасности устанавливается административная ответственность в виде предупреждения либо административного штрафа. А при возникновении пожара и причинении вреда здоровью и имуществу людей и лесным насаждениям для нарушителей наступает уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости