Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2016 года В Санкт-Петербург из Симферополя санитарным бортом МЧС России доставлен нуждающийся в неотложном высокотехнологичном лечении ребенок

26-го мая в половине восьмого вечера в Санкт-Петербурге совершил посадку санитарный борт авиации МЧС России. В город на Неве из Симферополя был доставлен новорождённый ребенок, нуждающийся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Из аэропорта Пулково в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова младенца доставили на специализированном реанемобиле.

Самолет Ан-148 МЧС России, осуществивший санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета.

На протяжении всей операции госпитализируемого пациента сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 21:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости