Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2016 года Участники соревнований «Школа безопасности – 2016», на старт!

26 мая 2016 года в с. Рамено Сызранского района, на базе муниципального бюджетного учреждения Летний клуб «Планета Дружбы» открылись XVII региональные соревнования учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2016», в которых принимают участие дети в возрасте от 13 до 17 лет в составе 10 команд. В этом году соревнования посвящены 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и Году пожарной охраны.

Во время торжественной церемонии открытия с поздравительной речью к участникам обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) – начальник управления гражданской защиты полковник Заворохин Валерий Александрович. Валерий Александрович поздравил участников с открытием соревнований, пожелал успешных стартов на этапах состязаний и выразил уверенность в дальнейших победах на межрегиональном и всероссийском уровнях! В рамках открытия соревнований управление культуры администрации Сызранского района поздравило ребят выступлением творческого коллектива.

Данные соревнования проводятся ежегодно, их целью является пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Программой соревнований предусмотрены различные виды состязаний, такие как комбинированная пожарная эстафета, комбинированное силовое упражнение, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, полоса препятствий.

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Бойко Олег Васильевич оценивая уровень подготовки к проведению соревнований, отметил что «Школа безопасности» является одним из самых важных общественных мероприятий по развитию молодежи в сфере безопасности жизнедеятельности. «Быть готовыми к опасностям, уметь помочь другим людям в техногенных и других чрезвычайных ситуациях – вот основные задачи движения «Школа безопасности», - отметил Олег Бойко.

Завершатся соревнования 30 мая 2016 года.

Желаем всем участникам успешных стартов и побед на всех этапах соревнований!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 20:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости