Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 мая 2016 года "Муниципальная школа" в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области

26 мая 2016 года под руководством ВрИД начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгения Дейнеки состоялись занятия "Муниципальной школы" для депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области, посвященные вопросу обеспечения пожарной безопасности на местном уровне.

Для участников занятий сотрудники Главного управления провели экскурсию на территории Главного управления, подробно рассказали о работе Центра управления в кризисных ситуациях, а также продемонстрировали работу систем связи и новейшего беспилотного летательного аппарата, успешно применяемого в поисково-спасательных работах на территории Ленинградской области.

Непосредственно на занятиях «Муниципальной школы» представители Главного управления, Ленинградского областного отделения ВДПО, комитета по природным ресурсам выступили с докладами. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Руслан Батдыев акцентировал внимание на обеспечении первичными мерами пожарной безопасности населенных пунктов и детских оздоровительных лагерей. О создании и развитии Корпуса сил добровольной пожарной охраны в регионе рассказали заместитель начальника Главного управления Радик Касаев и председатель Ленинградского областного отделения ВДПО Сергей Бахтин. Не остался без внимания актуальный в преддверии летнего периода вопрос обеспечения безопасности на водных объектах. Главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Геннадий Корсунов указал на недостаточную работу органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности граждан на водных объектах и призвал участников занятий усилить внимание в данном направлении.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

(812) 640-25-93

gupress-lo@mail.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости