Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 мая 2016 года Ученики из подмосковной Лобни посетили пожарно-спасательную часть

В рамках Года пожарной охраны ученики Лобненской школы №9 посетили 82-ую пожарно-спасательную часть. Наравне с традиционной программой, неизменным атрибутом которой является показ специальной техники, огнеборцы продемонстрировали юным гостям самоспасание с учебной башни, дали каждому ученику потушить условный пожар из огнетушителя и попробовать свои силы в подъеме по штурмовой пожарной лестнице.

Экскурсии по боевому подразделению пожарной охраны в городе Лобне уже давно стали традицией. Основная цель этих мероприятий - это не формальный обход помещений, а формирование культуры безопасности у подрастающего поколения и познакомить детей с интересной и благородной профессией пожарных и спасателей. Для того, чтобы это знакомство проходило интереснее и оставалось в памяти учеников, инспекторы надзорной деятельности и пожарные города Лобни постоянно изменяют программу таких экскурсий, стараясь провести их максимально увлекательно и познавательно.

Формировать культуру безопасного поведения при пожаре необходимо начинать со школьного возраста, когда любознательность, эмоциональность, подвижность, непонимание подстерегающих человека опасностей, а так же неумение прогнозировать последствия своего поведения вызывает множество проблем, часто приводящих к печальным последствиям. Поэтому, очень важно, донести до каждого ребенка навыки безопасного поведения при пожаре, а так же психологически подготовить его к появлению в жизни данной ситуации, что позволит в нужный момент сконцентрироваться и принять правильное решение.

Хочется верить, что после таких занятий Год пожарной охраны для учеников школы №9 запомнится на всю жизнь.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости