Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2016 года Талантливые, креативные, умелые!

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Коми состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса детского творчества «Безопасность на воде».

Открыл церемонию награждения ВрИО начальника Главного управления Виталий Поправка. Он поприветствовал участников и гостей. «Очень приятно, что у нас в зале сегодня столько детей. Уверен, что среди вас есть и те, кто в будущем сменит нас и будет заботиться о безопасности наших граждан», - отметил Виталий Поправка.

Вокальный ансамбль ГУ МЧС России по Коми «Пламя 21» и детские коллективы художественной самодеятельности Сыктывкара подготовили для гостей яркий праздничный концерт.

По итогам конкурса специальным жюри было определено более 60 победителей и лауреатов. Всего на суд жюри поступило более 200 различных работ. На праздник, кроме столичных ребят, приехали дети из Сосногорска и Сыктывдинского района. Самым юным участникам исполнилось 4 года, взрослым – 18 лет. Наиболее активными оказались 10 муниципальных образований Коми – Сыктывкар, Усинск, Воркута, Вуктыл, Печора, Сосногорский, Ижемский, Сыктывдинский, Княжпогостский и Прилузский районы. Работы принимались по 5 номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество, фототворчество, видеоролик. Тематика работ - безопасность на воде летом, безопасность на воде зимой, безопасность при пользовании маломерными судами, современная спасательная техника для работы на воде и под водой, спасатель на воде – профессия героическая.

Основная цель конкурса – формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, знаний правил безопасного поведения на водных объектах летом и зимой, правил поведения при нахождении на маломерных судах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости