Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2016 года Совет ветеранов Главного управления МЧС России по Тамбовской области отметил новоселье

Мощный импульс в развитии сегодня получил Совет ветеранов Главного управления – после реконструкции в торжественной обстановке прошло открытие нового постоянного помещения. В церемонии открытия комнаты Совета ветеранов приняли участие начальник Главного управления, личный состав подразделений и, конечно же, самые дорогие гости – ветераны.

- Мы в теплом семейном кругу открываем эту комнату Совета ветеранов. Для нас – это не просто помещение для встреч старшего поколения, это наша благодарность за Вашу мудрость и опыт. Сегодня мы хотим отдать дань уважения нашим коллегам, которые своей работой много лет назад заложили традиции и фундамент наших сегодняшних достижений и свершений, - отметил полковник Олег Зацепин, начальник ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Перерезать алую ленту у входа в ветеранскую комнату смогли все участники церемонии. На память об этом историческом дне с собой домой ветераны взяли по отрезку красной ленты, а одна ее часть передана на хранение в музей Главного управления.

- Это замечательное место для Совета ветеранов, очень светлое и уютное, даже не хочется его покидать. Уже в ближайшее время обязательно проведем здесь встречи, обсудим планы работы по патриотическому воспитанию, вопросы взаимодействия с другими ветеранскими организациями нашей области, - рассказал Виктор Зубарев, ветеран пожарной охраны.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием и экскурсией для ветеранов. Они познакомились с организацией оперативной деятельности современного Центра управления в кризисных ситуациях, с образцами пожарной техники специализированной пожарно-спасательной части №1, с оборудованием испытательной пожарной лаборатории и комнаты психологической разгрузки.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости