Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2016 года В Главном управлении МЧС России по Рязанской области обсудили вопросы привлечения лиц к административной ответственности за нарушение норм пожарной безопасности

26 мая в Главном управлении МЧС России по Рязанской области в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар по вопросам административно-правовой деятельности на территории региона.

В работе семинара приняли участие сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Рязанской области, прокуратуры Рязанской области, представители Министерства по делам территориальных образований и общественных объединений и Министерства региональной безопасности и контроля Рязанской области.

Проведение указанного семинара было направлено на повышение взаимодействия органов государственного пожарного надзора и административных комиссий муниципальных образований при привлечении лиц к административной ответственности за нарушения норм пожарной безопасности.

Открывая совещание, заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления Валерий Солодов напомнил, что с 1 января 2016 года главам городских и сельских поселений переданы полномочия по составлению административных протоколов за нарушение правил благоустройства.

«Нам необходимо организовать тесное взаимодействие надзорных органов МЧС России, административных комиссий муниципальных образований и глав поселений по вопросам осуществления контроля за своевременной очисткой территорий населенных пунктов от горючего мусора и отходов, пресечения фактов разведения костров в запрещенных местах, а также несанкционированных палов сухой растительности», - сообщил Валерий Солодов.

Кроме этого, в ходе семинара рассмотрены вопросы введения особого противопожарного режима на территории муниципальных образований и проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению возникновения и распространения пожаров при его введении.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости