Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 мая 2016 года Проверка готовности маломерных судов МЧС России к навигации 2016 года

26 мая на акватории реки Волхов состоялся смотр маломерных судов Новгородского поисково-спасательного отряда, специализированной пожарно-спасательной части и Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области. В ходе смотра проверена готовность сил и средств к обеспечению комплекса мероприятий по проведению аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на воде в период летней навигации 2016 года.

Было проверено техническое состояние плавательных средств и спасательного снаряжения, а также готовность к работе сотрудников спасательных подразделений.

Мероприятие началось со строевого смотра личного состава и катеров, а также с проверки знаний ими функциональных обязанностей, наличия удостоверений личности, жетонов, свидетельств на право управления маломерным судном. Также была проведена проверка технического состояния судов и их укомплектованность.

Стоит отметить, что владельцы маломерных судов с открытием навигации на водных объектах Новгородской области должны провести техническое освидетельствование судна, которое по новым нормам законодательства делается раз в пять лет. Также необходимо проверить наличие спасательных средств.

Для обеспечения безопасности людей на акваториях рек и озер инспекторами ГИМС совместно со спасателями уже проводятся ежедневные рейды и патрулирования. Основные требования, предъявляемые к владельцам маломерных судов, наличие документов, спасательных средств, аптечки, огнетушителя. В летний период ГИМС будет активно работать для того, чтобы обезопасить наших граждан от неприятностей на водоемах.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости