Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 мая 2016 года Международный научно-практический конгресс «Многопрофильная клиника XXI века. Передовые медицинские технологии» начал работу на базе Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России

Сегодня во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России начал работу V Международный научно-практический конгресс «Многопрофильная клиника XXI века. Передовые медицинские технологии». Он проводится по инициативе Центра совместно с МЧС России, комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, НИИ экспериментальной медицины Северо-Западного отделения РАН, ведущими медицинскими учреждениями Санкт-Петербурга.

В мероприятии примут участие более 500 ведущих отечественных врачей и научных сотрудников, а так же специалисты Беларуси, Германии, Израиля, Италии, Финляндии, Швеции и других стран.

Конгресс продлится три дня, в течение которых будут обсуждаться актуальные вопросы организации медицинского обеспечения в чрезвычайных ситуациях, медицинские последствия аварии на ЧАЭС, инновации ортопедо-травмотологической помощи в мегаполисе, современные лечебные технологии в комбустиологии, и многие другие.

Запланированы выступления ведущих российских и зарубежных специалистов, которые расскажут о новых направлениях и инновационных медицинских технологиях, поделятся своим опытом и ответят на вопросы.

В рамках конгресса состоится демонстрационное учение «Медицинская эвакуация тяжело пострадавшего авиационным транспортом в многопрофильную клинику МЧС России».

Все дни будет работать выставка самого современного медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Инициатор научного форума - «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова» МЧС России - это современное многопрофильное лечебное, научное и образовательное учреждение с 25-летним опытом работы. Центр располагает современным лечебно-диагностическим оборудованием и передовыми медицинскими технологиями для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи при различных заболеваниях и патологических состояниях, в том числе, пострадавшим при техногенных катастрофах и стихийных бедствиях, радиационных авариях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости