Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2016 года Уроки безопасности школьникам от крымских спасателей

В целях предупреждения несчастных случаев в летний период школьных каникул как на водных объектах, так и в горнолесной местности крымские спасатели уделяют особое внимание обучению молодого поколения правилам безопасности жизнедеятельности. Они помогают обучить ребят, а также преподавательский состав действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и привить культуру безопасности жизнедеятельности.

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Симферополь вместе с инспекторами ГИМС провели уроки не только по правилам пожарной безопасности, но и по правилам безопасного поведения на воде в одной из симферопольских школ.

Спасатели МЧС России рассказали учащимся о том, как вести себя на воде и оказывать помощь утопающему, а также как нужно быстро и главное правильно оказывать доврачебную помощь, разъяснили правила поведения в горнолесной местности Крыма.

Кроме того, в беседе с учащимися огнеборцы рассказали об образовании и развитии пожарной службы в Крыму и обратили внимание ребят на то, как правильно обращаться с огнем и пользоваться огнетушителем.

В заключении ребятам были продемонстрированы видеофильмы по тематике гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. А для закрепления полученного материала мальчишкам и девчонкам вручили красочные памятки. Уроки прошли в дружественной обстановке: каждому школьнику хотелось, как задать вопрос, так и блеснуть своими знаниями.

Занятия вызвали большой интерес среди молодой аудитории, ведь кроме теоретической части можно было и самому поучаствовать в проведении урока. Как вести себя на воде и оказывать помощь утопающему, какие правила соблюдать в горах и лесной зоне Крыма, что делать при лесных пожарах и возгораниях в быту - все это ребята смогли наглядно изучить благодаря профессионалам Крымского подразделения МЧС России.

Обеспечение безопасности детей во время пребывание на летних каникулах находятся на особом контроле крымских спасателей. Экскурсии в пожарные части, игры и конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы с инспекторами пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам – все это делается для того, чтобы летние каникулы юных крымчан проходили как можно более безопасно.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости