Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2016 года Завтра состоится торжественное открытие навигации

27 мая с 11.00 до 14.00 в городе Калуге на улице Воробьевской состоится торжественное открытие навигации 2016 года в Калужской области. На мероприятие приглашены особенные гости – это ученики 6 класса средней общеобразовательной школы № 46.

На торжественном открытии будут представлены плавательные средства, состоящие на вооружении ГИМС МЧС России по Калужской области: судно на воздушной подушке «Хивус-10», катер КС-100Д, моторная лодка «Стрела», моторная лодка «Нептун», моторная лодка «Казанка-5М4», моторная лодка «Мастер-500», гидроцикл «Ямаха». Государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» продемонстрируют некоторые элементы правил судовождения и скоростное маневрирование на гидроцикле, моторных лодках и судне на воздушной подушке.

На протяжении всего мероприятия будет действовать выставка средств для поиска и спасения людей на воде.

Школьники будут соревноваться в метании на точность спасательного круга и "конца Александрова", а затем их ждёт конкурс детского рисунка на асфальте на морскую тематику.

Под музыкальное сопровождение оркестра Главного управления МЧС России по Калужской области маломерные суда выстроятся в кильватерную колонну и покажут флаг-парад на акватории.

Гости мероприятия увидят показательные выступления спортсменов вейкбордистов г. Калуги.

Силами поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области будет продемонстрирована организация спасания утопающих.

По окончанию торжественного мероприятия гостей ждёт катание на плавсредствах ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» и полевая кухня.

Главное управление МЧС России по Калужской области приглашает всех калужан и гостей города на торжественное открытие навигации в Калужской области!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости