Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 мая 2016 года Сотрудник МЧС провел для детей урок пожарной безопасности

Регулярно сотрудники МЧС встречаются со школьниками и проводят с ними профилактические беседы об элементарных правилах безопасности жизнедеятельности, так как подобные мероприятия очень важны и позволяют заложить в детей с раннего возраста основы культуры безопасности, которые пригодятся им на протяжении всей жизни.

Накануне, в рамках Года пожарной охраны, начальник пожарно-спасательной части №2 города Черкесска Андрей Котрус провел открытый урок по пожарной безопасности для ребят второго класса школы №15. Цель занятия - повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников и пропаганда знаний в области пожарной безопасности.

От Андрея Котруса ребятишки узнали историю возникновения Министерства, основные направления деятельности, виды чрезвычайных ситуаций, о том, как действовать при угрозе их возникновения и правила безопасного поведения. Сотрудник МЧС рассказал ученикам школы о правилах пользования бытовыми газовыми, отопительными и электрическими приборами, о правилах эвакуации при обнаружении возгорания, напомнил телефоны вызова пожарных подразделений. Начальник ПСЧ №2 показал мальчишкам и девчонкам боевую одежду пожарного, а также рассказал для чего предназначены пожарный рукав, пожарный ствол и другое пожарное оборудование.

Ребята слушали с большим интересом о буднях огнеборцев, о современной технике, о том, как спасти свою и чужую жизни. В течение беседы ученики задавали вопросы, на которые Андрей Котрус охотно отвечал, и ребята остались довольны уроком.

В конце мероприятия дети поблагодарили сотрудника чрезвычайного ведомства за проведенное мероприятие и пообещали не играть со спичками.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости