Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 мая 2016 года С огнеборцами пожарно-спасательной части поселка Архыз проведены занятия

С личным составом пожарно-спасательной части поселка Архыз проведены занятия по профессиональной подготовке. В программе мероприятия – сдача зачетов по теории и получение необходимых рекомендаций для организации работы в подразделении.

В рамках занятий начальник части Руслан Микитов довел до сотрудников ряд вопросов, касающихся организации профессиональной и служебной подготовки, организации пожаротушения в подразделениях ФПС. Он рекомендовал обратить особое внимание на правильное ведение документации. Огнеборцам рассказали и об изменениях, которые внесены в нормативно-правовую базу МЧС России.

- Подобные занятия повышают уровень профессиональной подготовки личного состава, способствуют совершенствованию навыков и позволяют доводить до сотрудников новые методики в деле спасения людей и тушения пожаров на различных объектах, - пояснил Руслан Микитов.

В чрезвычайном ведомстве отмечают, что именно качественная организация учебного процесса позволяет добиваться необходимых результатов по снижению показателей времени оперативного реагирования на пожары и происшествия, а также избежать случаев гибели и травматизма среди личного состава при выполнении служебного долга.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости