Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2016 года Сегодня в Петрозаводске состоялся смотр сил и средств подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия»

Сегодня в районе набережной Онежского озера в Петрозаводске прошел ежегодный смотр готовности сил и средств подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия». Мероприятие состоялось в преддверии летнего периода в рамках учебно-методического семинара с руководителями инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия».

Проверку готовности личного состава и техники ГИМС провел заместитель руководителя территориального органа (Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Карелия) Василий Григорьевич Кохно.

В ходе смотра были проверены плавсредства и автомобильная техника. Особое внимание было уделено комплектации транспортных средств, их техническому состоянию, внешнему виду и наличию всех необходимых документов. Также была проведена проверка личных документов инспекторов ГИМС – удостоверений и отличительных знаков.

«Сегодня в рамках второго дня учебно-методического семинара прошел смотр сил и средств ГИМС Республики Карелия, – отмечает Василий Григорьевич. – На данном мероприятии присутствовали все руководители районных инспекторских подразделений. На сегодняшний день на вооружении ГИМС стоят современные скоростные катера, которые позволяют выполнить поставленные перед экипажем задачи. Это относится как к проведению поисково-спасательных операций, так и задержанию нарушителей. Всего на дежурстве для обеспечения безопасности на водных объектах стоят 47 плавсредств и порядка 80 автомобилей. В целом подразделения ГИМС готовы к предстоящему летнему периоду. Те незначительные недостатки, которые были выявлены в ходе смотра, будут устранены в кротчайшие сроки».

По завершении смотра сил и средств инспекторами ГИМС совместно с сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте был организован рейд по акватории Онежского озера с целью выявления нарушений Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости