Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2016 года В петрозаводском детском саду №110 прошла тренировочная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

19 мая 2016 года, согласно графику, в здании Муниципального бюджетного дошкольного образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр развития ребенка - детский сад №110 "Красная шапочка» прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников дошкольного учреждения. Мероприятие проводилось совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Петрозаводска, с участием подразделения ФГКУ "Специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы по Республике Карелия"

В 10 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям работников воспитанники детского сада были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

По окончании учебной тренировки сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части рассказали воспитанникам детского сада о том, как работает пожарная техника. Все желающие смогли рассмотреть пожарный автомобиль и даже посидеть за рулем.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости