Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2016 года И в огонь и в воду… Приходим на помощь

Бакальская пожарная часть отличилась 25 мая при проведении аварийно-спасательных работ. В поселке Иркускан бойцы подразделения достали корову буквально «из-под земли».

Сообщение на пульт диспетчера 1 отряда федеральной противопожарной службы поступило от жителей улицы Некрасова. По реву буренки они определили, что та попала в беду — в подпол бесхозного строения. Население было не в силах помочь животному, пришлось вызвать огнеборцев. Отделение 122-й ПЧ быстро прибыло на место происшествия. Вся операция по спасению коровы заняла менее часа.

А вот в Копейске на прошлой неделе на пульт пожарной части №110 Противопожарной службы Челябинской области, поступило сообщение о том, что на дамбе озера Курочкино просит о помощи старушка. По версии мальчишек, гулявших неподалеку от плотины, они услышали шорох и призыв о помощи и, не раздумывая, позвонили в пожарную службу.

3-й караул областной пожарной службы быстро оценил обстановку: спасательную операцию осложнял крутой берег, взобраться по которому даже обычному человеку было бы сложно, не говоря уже о престарелой пенсионерке.

Но пожарные нашли выход даже из такой сложной ситуации. Два огнеборца обвязались веревками и начали спускаться вниз, а водитель боевого автомобиля остался наверху на подстраховке. Бабушка уже потеряла много сил и практически перестала говорить. После подъема пенсионерки спасатели передали пострадавшую в карету скорой помощи.

Да, пожарные совсем не похожи на героев из комиксов и фильмов, но они всегда готовы прийти на помощь, жертвуя своим здоровьем, а иногда и своей жизнью. Призываем южноуральцев – постарайтесь избежать ситуаций, когда их помощь потребуется и вам!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости