Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2016 года Подведены итоги конкурса «Берегите лес!»

Сегодня многочисленное экспертное жюри подвело итоги конкурса дизайн-проектов «Берегите лес!», посвященного тематике пожаробезопасного поведения в лесу в летний период.

Какие только методы не идут в ход для того, чтобы уберечь природу от пожара. Это и работа с населением, и ограничения доступа в леса, и патрулирование территорий. Но есть идеи, как изменить ситуацию к лучшему и от самих граждан.

Не так давно в Главное управление МЧС России по Челябинской области обратились представители эко-движения «Время Че». Ребята-экологи уже не первый день занимаются проблематикой сохранения природу и предложили Главному управлению стать соорганизаторами конкурса плакатов «Берегите лес!». Мы не могли упустить такую возможность, ведь даже привлечение внимания к безопасности – отличная профилактика.

В короткие сроки положение о конкурсе было разослано в подразделения, а сегодня настал день подведения итогов. Помимо сотрудников МЧС в жюри вошли представители Министерства экологии Челябинской области, Областного Государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области», Главного управления лесами Челябинской области.

Обсуждение работ прошло энергично. Требования к конкурсантам и работам были достаточно свободными и поэтому уровень работ был различным. Так или иначе, жюри подошло к выбору очень критично.

Результатом стали три работы, которые наиболее четко, на взгляд экспертов, отразили проблематику безопасности лесов.

Победителями конкурса стали представители 3 отряда Федеральной противопожарной службы (они заняли первое и второе места) и челябинец Иван Зинин. В ближайшее время работы будут опубликованы на информационных ресурсах заинтересованных организаций.

А в последний день весны состоится награждение победителей конкурса. Призеры конкурса получат дипломы и сувениры "Время Че".

Также общественное эко-движение «Время Че» решает вопрос об изготовлении стендов по макетам лучших работ. Они будут размещены на въезде в Челябинский городской бор, в Каштакский бор и в парке им. Гагарина.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости