Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 мая 2016 года Куртамышские малыши обучаются пожарной безопасности

В Год пожарной охраны в детских садах г. Куртамыша прошел ряд мероприятий по правилам пожарной безопасности для детей дошкольного возраста.

«Помогите Тёте Кошке!» - именно такой тематике была посвящена познавательно-профилактическая игра, проведенная работниками пожарно-спасательной части № 28 по охране Куртамышского района. По ходу занятия инженер части Наталья Олексюк постаралась развить знания и умения дошкольников по безопасности жизнедеятельности и предоставить детям как можно больше информации о правилах поведения в нестандартных ситуациях.

Также мальчишкам и девчонкам в игровой форме рассказали об основных правилах пожарной безопасности и на примерах объяснили, почему нельзя играть со спичками, открытым огнем и оставлять без присмотра электрические бытовые приборы. Наталья Валерьевна повторила с малышами номера телефонов экстренных служб и подчеркнула, что соблюдение правил пожарной безопасности является одной из главных задач, способствующих сохранению жизни.

Ребята с удовольствием приняли участие во всех предложенных играх. Они с большим азартом и интересом мчались на быстром пожарном автомобиле до домика Тети Кошки и помогали спасать от пожара ее жилище.

Ну, а, побывав в роли пожарного-спасателя, дошколята с радостью перевоплотились в строителей и построили для Тети Кошки новый дом. В завершении занятия все вместе, взявшись за руки, под звуки веселой детской песенки танцевали и радовались чудесному домику!

Маленькие воспитанники вместе с педагогами детских учебных заведений искренне поблагодарили спасателей за проведенное мероприятие.

«Все присутствующие получили не только новые знания, но положительные эмоции и хорошее настроение на весь день!», - отметили сотрудники дошкольных учреждений.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости