Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 мая 2016 года В Ингушетии стартовала надзорно-профилактическая операция «Урожай-2016»

На территории Республики Ингушетия стартовала надзорно-профилактическая операция «Урожай-2016». Главной целью, которой является повышение уровня противопожарной защиты и недопущение пожаров в период проведения уборочных работ, а также на объектах хранения и переработки зерновых.

В ходе проведения операции, инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия будут проводиться плановые и внеплановые проверки состояния наружного противопожарного водоснабжения, укомплектованности сельскохозяйственной техники первичными средствами пожаротушения и состояние объектов зернохранилищ.

- Всего на территории Ингушетии расположено двадцать сельскохозяйственных угодий. В период проведения операции «Урожай-2016» мы планируем проводить проверки пожарного состояния данных объектов. В случае обнаружения нарушений действующих правил пожарной безопасности, в отношении руководителей будут приняты все предусмотренные законодательством меры по их устранению, - отметил специалист УНД ГУ МЧС России по РИ капитан вн/сл. Микаил Евлоев.

Анализ причин возникновения пожаров показывает, что чаще всего они происходят из-за неосторожного обращения с огнем, искр, вылетающих из выхлопных труб двигателей внутреннего сгорания и нарушения правил эксплуатации теплогенерирующих установок при сушке урожая.

Пожары на хлебных массивах, как правило, обнаруживают поздно, и в результате они охватывают большие площади. При распространении пожаров образуются смерчи, которые перебрасывают огонь на большие расстояния, преодолевая при этом искусственные и естественные преграды.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости