Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 мая 2016 года День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 4

2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны, целью которого является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны и популяризация среди населения профессии пожарного.

Знания основ безопасности жизнедеятельности формируются в процессе воспитания и обучения детей. Большая работа в данном направлении проводится в пожарно-спасательных частях республики.

В гости к огнеборцам пожарно-спасательной части №4 с экскурсией накануне пришли около 50 учащихся средней школы №5 города Прохладный.

Мероприятие началось с познавательной беседы, в ходе которой детям рассказали об истории становления пожарной охраны. На беседе присутствовали и работники группы противопожарной профилактики Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики. Они в очередной раз напомнили детям о правилах пожарной безопасности в быту и правилах действий при обнаружении пожара. Ведь большое количество пожаров происходит именно по причине детской шалости с огнем. Для закрепления услышанного детишкам показали обучающий фильм на противопожарную тематику.

После этого экскурсия продолжилась по расположению части. Детям показали учебные классы, где пожарные, как и школьники, продолжают учиться и повышать уровень своих профессиональных знаний и навыков.

Затем все прошли в гараж пожарной части. Около пожарных машин гостей ждали сотрудники пожарно-спасательной части, готовые рассказать о предназначении и возможностях пожарно-технического вооружения. С большим интересом дети наблюдали за тем, как пожарные по учебной тревоге собираются, одевают специальную одежду и выезжают из гаража под звуки сирены. После ознакомления с пожарной техникой некоторые ребята примерили на себя специальный теплоотражающий костюм и получили возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

Во дворе пожарно-спасательной части сотрудники МЧС устроили для детишек конкурс рисунков на асфальте. Затем сотрудники пожарно-спасательной части провели показательные выступления с отработкой норматива подъема по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

- Дети – наши частые гости – такие экскурсии мы проводим постоянно. Я считаю, что подобные встречи способствуют не только закреплению навыков безопасного поведения, знания правил пожарной безопасности, но и способствуют популяризации одной из самых мужественных профессий – пожарного, - сказал начальник пожарно-спасательной части Юрий Балкаров.

Ребята перед уходом поблагодарили пожарных и пожелали им поменьше работы, а работники Государственной противопожарной службы вручили маленьким гостям памятки о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости