Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2016 года Юные друзья пожарных получили призы

В центре противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» состоялась церемония награждения победителей городской заочной викторины, посвященной Году пожарной охраны России.

Викторина проходила в период с 25 апреля по 16 мая 2016 года, и в ней приняли участие свыше 2000 уфимских школьников с 1 по 8 класс. Методистами центра были подготовлены задания для трех возрастных групп (с 1 по 3 классы, с 4 по 6 класс и 7-8 классы), которые были размещены на интернет сайтах Управления пожарной охраны столицы, Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и сайте Администрации города Уфы.

Основная работа по подготовке и проведению викторины, приему и проверке работ легла на методистов центра противопожарной пропаганды Любовь Мазитову, Веру Якупову, Светлану Ибрагимову и Лиру Старцеву. Сплоченный коллектив ЦППиОС уже на протяжении многих лет проводит викторины, конкурсы и выездные мероприятия, направленные на профилактику пожаров и травматизма среди подрастающего поколения, но каждый раз старается сделать их особенными и запоминающимися. Не стала исключением и заочная викторина.

«Это первый опыт проведения подобной викторины посредством Интернета. И это дало положительные результаты. Ведь для того, чтобы ответить на задания, ребятам необходимо было изучить правила пожарной безопасности, «окунуться» в историю пожарного ведомства, приобщиться к жизни огнеборцев. Знания, полученные таким путем, останутся с детьми на всю жизнь и помогут им в опасной ситуации»,- рассказала ведущий методист ЦППиОС Елена Апполонова.

Викторина прошла при содействии филиала Фонда пожарной безопасности по Республике Башкортостан и Башкортостанского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Маленькие уфимцы получили в подарок книги, игры и спортивный инвентарь. Управление по культуре и искусству городского округа город Уфа предоставило ребятам билеты в театры столицы.

Многие дети, несмотря на юный возраст, подошли к викторине очень ответственно. Вместе с одноклассниками они во внеурочное время приходили на экскурсии по пожарно-технической выставке и даже конспектировали интересующий их материал.

Более 100 победителей и призеров под звуки фанфар поднялись на сцену актового зала Центра противопожарной пропаганды, чтобы получить грамоты, призы и памятные подарки от огнеборцев за свои старания.

Три первых места в каждой группе поделили между собой ребята, выполнившие работы не только безукоризненно верно, но и подошедшие к викторине с творческой стороны. Их работы были украшены фотографиями уфимских огнеборцев, современной пожарной техникой и красочными рисунками

Заочная викторина проходит ежегодно, и многие уфимские школьники еще смогут принять в ней участие.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости