Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2016 года В преддверии летнего отдыха детей в детских оздоровительных лагерях Нижегородской области проводятся пожарно-тактические учения

В преддверии летнего отдыха детейна территории детского оздоровительного лагеря «Город спорта» в г.о.г. Дзержинск состоялись пожарно-тактические учения по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Мероприятие проводилось в соответствии с поручением МЧС России.

По замыслу учений в лесах Нижегородской области «установился пятый класс пожарной опасности». В одном из кварталов Дзержинского лесничества произошло «возгорание» леса, низовой пожар перешёл в верховой, который стал распространяться в сторону детского оздоровительного лагеря, создалась «угроза» жилым корпусам и жизни людей.

При получении вводной по учениям работники лагеря сообщают о «пожаре» в пожарную охрану, проводят эвакуацию детей из «горящего» здания, организуют сбор членов добровольной пожарной дружины ДОЛ и встречу пожарных подразделений, включают систему оповещения на территории лагеря.

Прибывшие к месту вызова пожарные ликвидировали условный очаг пожара в здании ДОЛ, и, обнаружив в одном из помещений «пострадавшего», передали его медицинским работникам для отправки в лечебное учреждение.

В ходе учений для «мониторинга пожарной обстановки» в лесах, а также «определения направления распространения» условного пожара был задействован беспилотный летательный аппарат специализированной пожарно-спасательной части. Обнаруженный условный очаг лесного пожара был ликвидирован работниками Дзержинского лесхоза.

В ходе тренировки условный пожар был успешно ликвидирован.

Всего в учениях было задействовано более 80 человек и 17 единиц техники, в том числе от МЧС – 70 человек и 14 единиц техники.

Все службы показали высокую слаженность и оперативность при отработке действий по ликвидации условной ЧС. Подобные мероприятия направлены на совершенствование вопросов обеспечение безопасности территорий для детского отдыха, что является важной задачей, которой в МЧС России уделяется самое пристальное внимание.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости