Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2016 года Экзамены для судоводителей

Сегодня на инспекторском участке ГИМС г. Переславля Ярославской области прошла аттестация судоводителей на право управления маломерными судами. Экзамен держали выпускники учебных центров по подготовке судоводителей маломерных судов из Ярославля, Рыбинска и других городов Центрального Федерального округа.

Сдача экзамена на право управления маломерными судами поднадзорными ГИМС МЧС России проводилась в объёме типовой программы.

Для проверки практических навыков использовался специально оборудованный участок акватории озера Плещеево, река Трубеж (полигон), где были выставлены навигационные знаки.

Из 28 претендентов на получение удостоверений, дающим право управления маломерным судном, лишь 25 смогли пройти все испытания.

По окончанию экзамена инспекторы ГИМС провели с аттестуемыми разъяснительно-профилактическую работу по правилам пользования маломерными судами и мерам безопасности на воде.

Валерий Кураев - госинспектор Переславского отделения ГИМС отметил, что основными причинами гибели людей на водных объектах является нарушение мер безопасности во время рыбной ловли на маломерных судах без средств спасения, нарушения правил пользования маломерными судами, употребление спиртных напитков во время рыбалки и отдыха на водоёмах, а также недостаточный контроль со стороны взрослых за детьми.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости