Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 мая 2016 года На Северных Курилах открылось поисково-спасательное подразделение МЧС России

Сегодня в Северо-Курильске (о. Парамушир, северные Курилы Сахалинской области) начало работу поисково-спасательное подразделение сахалинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Теперь все три курильских района Сахалинской области будут находиться под прикрытием спасателей чрезвычайного ведомства.

Новое поисково-спасательное подразделение предназначено для оперативного реагирования на различные чрезвычайные ситуации, проведения поисковых, аварийно-спасательных и других неотложных работ на островах, а также для минимизации последствий возможных происшествий.

Спасатели оснащены необходимой техникой и снаряжением для ведения поисковых работ и оказания помощи людям в любых ситуациях и в любых природных условиях. Это - специализированная спасательная техника, квадроцикл, снегоход, гидравлический аварийно-спасательный инструмент и другое оборудование.

В течение дня на базе нового подразделения МЧС России развернута выставка, на которой представлены современные образцы спасательной техники, использующиеся в работе островных спасателей.

В прошлом году аналогичные формирования МЧС России были открыты в Южно-Курильске (о. Кунашир, южные Курилы) и Курильске (о. Итуруп, средние Курилы).

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости