Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2016 года В преддверии начала купального сезона, сотрудники МЧС города Коврова провели занятие на водоёме Старка

Озеро Старка – единственное официальное место в городе Коврове для массового отдыха людей на воде. Начальник муниципального управления по делам ГО и ЧС города Коврова Игорь Олегович Догонин провёл на берегу водоёма занятие с представителями всех взаимодействующих органов, которые будут принимать участие в контроле данной территории. Довёл алгоритм действий в случае чрезвычайного происшествия, осмотрел имеющееся снаряжение и оборудование, необходимое для спасения людей и предотвращения несчастных случаев.

С 1-го июня на озере Старка будет выставлен спасательный пост. Дежурящие на нём спасатели будут внимательно следить за акваторией и за территорией пляжа. Сотрудники МЧС смогут оказать обратившимся к ним отдыхающим первую помощь, совместно с полицией будут пресекать возможные противоправные действия. На посту предусмотрено информационное табло с обязательным указанием температуры воздуха и воды. С помощью громкоговорителей в течение дня будут транслироваться аудио-ролики о правилах безопасного поведения вблизи водоёмов.

Забор воды, который специалисты санитарно-эпидемиологической службы провели неделей ранее, показал приемлемые результаты. Купаться можно. Но не ранее 1-го июня.

Водолазы и сотрудники спасательной станции провели тщательный осмотр дна водоёма, чтобы убрать скопившийся мусор. Место, куда люди будут приходить отдыхать, должно быть безопасным во всех смыслах.

Спасатели продемонстрировали журналистам навыки спасения тонущих людей с помощью спасательного круга и конца Александрова.

Сотрудники МЧС предусмотрели все необходимые меры, чтобы обеспечить гражданам максимально безопасный отдых.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости