Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 мая 2016 года Инспекторы ГИМС рекомендуют купаться только в специально оборудованных местах

В связи с установившейся жаркой погодой значительно возросла вероятность несчастных случаев на воде, особенно в местах стихийного, неорганизованного купания.

Для обеспечения безопасности граждан сотрудники ГИМС проводят рейды и патрулирования на водоемах республики. Они разъясняют отдыхающим меры безопасности при нахождении в несанкционированных местах массового отдыха, а также разъясняют основные правила безопасного поведения у водоемов и при купании.

Ежедневно, при проведении рейдов и патрулирований, сотрудники ГИМС призывают отдыхающих внимательно относиться к собственной безопасности. Однако, не все отдыхающие относятся к этому с пониманием и продолжают купаться в необорудованных для этого местах, распивают спиртные напитки на отдыхе, и в нетрезвом виде идут в воду.

Ценой такой беспечности становится человеческая жизнь! С начала года на водоемах республики погибло 6 человек, из них трое детей. Основные причины гибели на воде - нахождение детей у воды без присмотра взрослых и купание в необорудованных местах.

На сегодняшний день в Республике Алтай открыт один официальный пляж, это пляж «Рублевка» на территории Чемальского района в 3,5 км выше села Анос. Пляж соответствует требованиям «Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Алтай». На территории водного объекта организована работа спасательных постов, которые укомплектованы аттестованными спасателями и оборудованы спасательными средствами. Для информирования отдыхающих, установлены щиты по правилам безопасности на воде. Пляж оборудован кабинками для переодевания и туалетами. Созданы отдельные зоны для безопасного купания детей.

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости