Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2016 года Пожарно-спасательная часть № 1 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» распахнула свои двери для второклашек

В пожарно-спасательных частях Главного управления МЧС России по Тверской области проводятся массовые мероприятия, приуроченные к Году пожарной охраны России, призванные не только рассказать, но и показать, как работают российские пожарные и спасатели.

Подобное мероприятие «День открытых дверей» прошло в пожарно-спасательной части № 1 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области». Посмотреть, как работают пожарные, пришли учащиеся 2-го класса «А» общеобразовательной школы № 42 города Твери.

Дети очень ждали этой экскурсии, потому что им хотелось увидеть настоящие пожарные машины и огнеборцев, которые всегда спасают людей из огня. И вот их мечта осуществилась.

Вначале экскурсии учащиеся посетили памятник, трагически погибшим пожарным при исполнении служебного долга и возложили цветы Александру Алипову и Антону Цикулину.

Затем учащимся продемонстрировали, чем располагают современные пожарно-спасательные подразделения, познакомили их с внутренним устройством и оснащением пожарного автомобиля, а также всем желающим предоставили возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Особенно всех ребят привлекла пожарная автолестница и пожарная башня.

А когда сотрудники МЧС России разрешили ребятам примерить боевую одежду пожарного и баллон со сжатым воздухом, который применяют пожарные, то детской радости не было предела.

Учащимся 2-го класса «А» очень понравилась экскурсия, которую организовали сотрудники МЧС России. Всем ребятам были розданы памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

По окончании экскурсии все хором прокричали, спасибо! И сухих рукавов!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости