Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 мая 2016 года Контрольный объезд детских оздоровительных лагерей

Остались считанные дни до начала детского оздоровительного сезона. Для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Дагестан самое главное – обеспечить безопасный отдых детям. С этой целью продолжаются проводить профилактические мероприятия и проверки на пожарную безопасность детских учреждений.

Так, ВрИО начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Эльдар Хамавов провел контрольный объезд детских оздоровительных лагерей, расположенных в Унцукульском районе.

Сотрудники МЧС проверили наличие у администрации учреждений всей необходимой документации. Особое внимание было уделено тому, чтобы лица, ответственные за пожарную безопасность в лагере, прошли специальное обучение. Проводился осмотр спальных корпусов, пищеблока и других помещений. Все они должны быть оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения. В доступном месте должны быть размещены схемы эвакуации и телефоны экстренных служб. Запрещается загромождать аварийные выходы из помещений. Проверили специалисты и состояние пожарного водопровода, исправность мотопомпы и умение персонала работать с ней.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости