Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 мая 2016 года Год пожарной охраны: еще раз о правилах пожарной безопасности

Большинство пожаров возникают в результате безответственного отношения отдельных граждан к правилам пожарной безопасности, незнания последствий этого разрушающего бедствия.

Сотрудники пожарно-спасательной части №3 с. Сергокалы провели противопожарную встречу с судебными приставами района.

В ходе встречи были рассмотрены такие вопросы, как: статистика возгораний в республике, основные причины пожаров, последствия, предотвращение чрезвычайных происшествий, основные виды огнетушителей и правила пользования ими.

Сотрудники МЧС рассказали слушателям о наиболее опасных в пожарном отношении участках в организации, ознакомили с возможными причинами возникновения пожара и мерами его предупреждения. Они доступно объяснили какие практические действия следует предпринять в случае возгорания – как использовать первичные средства пожаротушения, как вести себя при пожаре, как эвакуировать людей и материальные ценности.

- Сегодня почти каждый второй пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем, каждый четвертый - несоблюдения требований правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний, - говорят огнеборцы.

Противопожарный инструктаж сопровождался практическим показом способов использования имеющихся в учреждении средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости