Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 мая 2016 года В Севастополе прошёл конкурс на звание «Лучшего пиротехника»

Ежегодно в Специализированном отряде Главного управления МЧС России по городу Севастополю, в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», проводится конкурс на звание лучшего пиротехника в службе спасения.

Как и в прошлом году в соревновании приняли участие четыре специалиста, которые ежедневно занимаются разминированием на территории города Севастополя и в его пределах.

Сапёрам необходимо было ответить на вопросы о порядке проведения работ по разминированию, перечислить тактико-технические характеристики боеприпасов и средств поиска, а также показать знания по медицинской подготовке и мерам безопасности.

После теоретической части специалисты по разминированию, распределившись по группам приступили к практической части. Их задачей было обнаружить местоположения боеприпаса при помощи специального прибора и идентифицировать его. После этого, взрывоопасный предмет следовало переместить на специальную площадку для хранения ВОП.

«В очередной раз, в рамках фестиваля «Созвездие мужества» пиротехники продемонстрировали свои высокие теоретические знания и показали профессиональные навыки. Наши специалисты практически ежедневно сталкиваются с боеприпасами, так что проведение таких занятий необходимо, в первую очередь для них самих» - отметил Николай Тисельский, начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости