Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 мая 2016 года Детский сад «Брусничка» встречает пожарных

В честь Года пожарной охраны в детских садах городов Лангепас и Покачи проходят познавательные мероприятия по пожарной безопасности.

Одно из них под названием «Запомнить твердо нужно нам: пожар не возникает сам!» прошло в детском саду «Брусничка». В гости к малышам приехали огнеборцы, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности и показать ребятам пожарную технику и пожарно-техническое вооружение.

Занятие с детьми проходило на улице, ребята из подготовительной группы рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану. После беседы мальчишкам и девчонкам разрешили примерить боевую одежду пожарного, посидеть за рулём пожарной машины и потушить условный пожар.

В завершение мероприятия детям вручили закладки и памятки на противопожарную тематику.

«Подобные мероприятия позволяют выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни, - считают спасатели. - Впереди – долгожданное лето, поэтому полученный багаж знаний – это залог безопасности и в детском саду, и дома, и на природе».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости