Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 мая 2016 года Тульские спасатели помогают Тверским коллегам в предупреждении природных пожаров

Группа специалистов из Тульского спасательного центра МЧС России направлена в Тверскую область для оказания помощи в тушении торфяных пожаров.

Сотрудники спасательного центра прибыли в Калининский район Тверской области, а именно в населенный пункт Азарниково, в составе 25 человек и 8 единиц техники и будут проводить комплекс мероприятий, направленный на предупреждение возникновения природных пожаров на территории региона, в течение месяца.

Сегодня сотрудниками Тульского спасательного центра МЧС России проведена большая работа, в результате которой личный состав спасательного ведомства осуществил прокладку магистральной линии для обводнения торфяников с целью снижения рисков возникновения природных пожаров на территории Тверской области. Всего планируется проложить магистральную линию длиной 4 километра.

Хочется отметить, что и техника прибыла вместе с сотрудниками спасательного ведомства специальная, с высокой проходимостью, которая усилена мостами за счет снижения давления в шинах. Обычная техника в таких труднодоступных торфяных лесах не пройдет.

Как отметил командир сводного отряда Тульского спасательного центра майор Александр Криворучко: «Сотрудники спасательного центра МЧС России постоянно оказывают помощь в тушении лесных и торфяных пожаров, особенно в труднодоступных местах, на территории всего регионального центра. На протяжении уже нескольких лет мы приезжаем в Тверскую область и осуществляем совместную работу, направленную на предотвращение загорания торфяников, - рассказал Александр Криворучко. Работу еще нужно осуществить достаточно объемную, но мы полностью готовы.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости