Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2016 года В администрации города Иванова прошло рабочее совещание по организации работы лагерей с дневным пребыванием

В актовом зале Администрации города Иванова состоялось рабочее совещание по организации работы лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений города Иванова.

В нем приняли участие представители управления образования городской Администрации, управления Роспотребнадзора по Ивановской области, отдела надзорной деятельности городского округа Иваново управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области, учреждений культуры областного центра.

Всего в летний период 2016 года планируется организовать лагеря с дневным пребыванием на базе 58 муниципальных образовательных учреждений (50 школ и 8 учреждений дополнительного образования). Отдыхом будет охвачено 5 202 ребенка, в том числе 310 детей-сирот, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также на базе 32 школ будут работать лагеря труда и отдыха для 700 детей в возрасте 14 лет и старше. Общий охват детей составит 5 902 человека.

Продолжительность смены в лагерях с дневным пребыванием составит 21 рабочий день, в лагерях труда и отдыха – 10 рабочих дней.

Со своими предложениями по организации досуга в период работы лагерей с дневным пребыванием выступили представители цирка, филармонии, театров, спортивного комплекса «Олимпия».

Соответствующая информация о предстоящих «Днях пожарной безопасности» в лагерях была доведена начальником отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаилом Ситуниным, который пояснил, что во всех учреждениях пройдут занятия с детьми по пожарной безопасности с показом соответствующих документальных фильмов, из которых в 8 учреждениях будет организована демонстрация пожарной и спасательной техники, проведение конкурсов и викторин по пожарной безопасности.

Также были обозначены основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к учреждениям образования.

Для обеспечения охвата как можно большего количества детей организованными формами занятости планируются вариативные виды отдыха для детей. Общеобразовательными учреждениями по окончании учебного года будут запланированы экскурсии в т.ч. в «пожарный музей», походы, туристические слеты, слеты спортивных команд, творческих объединений и др. Учреждениями дополнительного образования в течение всего лета будут организованы мероприятия разной направленности: патриотической, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой и др.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости