Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 мая 2016 года Детей из Чечни, отправившихся на отдых, проинструктировали сотрудники МЧС

Почти 1400 чеченских детей отправились на отдых в летние лагеря Кабардино-Балкарии и Крыма. Перед отправкой с профилактическую работу с ними провели сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

700 школьников были отправлены на автобусах в Нальчик Кабардино-Балкарской Республики. Еще 690 поехали на отдых железнодорожным транспортом на побережье Черного моря в Крым.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, профилактическая беседа была проведена как с детьми, так и с сопровождающими их педагогами.

Речь во время беседы шла о мерах безопасности во время пути и по прибытии в лагеря отдыха. Особо сотрудники МЧС коснулись темы поведения во время купания. Кроме того представители чрезвычайного ведомства показали принцип работы огнетушителя.

Данная группа детей — первая в этом году, которая отправилась на отдых за пределы республики. Всего в 2016 году в летних лагерях отдохнут более 11,5 тысяч чеченских школьников.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости