Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2016 года В Томской области вновь введен особый противопожарный режим

Соответствующее Постановление подписал Губернатор Томской области Сергей Жвачкин. На этот раз особый противопожарный режим, который на законных основаниях запрещает любые огневые работы в природной среде,введен на территории региона до 8 июня.

На период действия особого противопожарного режима (первый раз в регионе он устанавливался на период c 29 апреля по 10 мая) категорически запрещается разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесных массивах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры. Запрещается производить отжиги сухой растительности, оставлять в лесу горящие спички, окурки и другие пожароопасные предметы.

Контроль за соблюдением норм пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима будут осуществлять сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Томской области, инспектора полиции, представители местных самоуправлений и волонтёры. В составе патрульно-маневренных групп они продолжат работу по выявлению фактов горения сухой растительности (палов), тушению загораний и привлечению к ответственности нарушителей правил пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Томской области напоминает, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа:

- на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей;

- на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей;

- на юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Томской области - (3822) 69-99-99. При пожаре звоните по номерам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости