Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2016 года Детям о безопасности

26 мая в Подсередненском детском саду Алексеевского района Белгородской области в рамках фестиваля «Созвездие мужества» и в честь Года пожарной охраны прошел день безопасности, посвященный противопожарной теме.

Занятие провел заместитель начальника отдела надзорной деятельности Алексеевского района Николай Харланов. В целях профилактики и снижения риска возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудник МЧС рассказал малышам о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не случилось беды.

Как отмечает Николай Харланов, профилактическая работа играет важную роль в безопасности детей и охраны их здоровья. Первоочередная задача взрослых состоит не только в том, чтобы защищать детей, но и в том, чтобы готовить их к возможным опасным ситуациям в жизни, учить каждого ребенка необходимым мерам предосторожности.

Маленькие воспитанники внимательно слушали сотрудника МЧС и принимали активное участие в обсуждении. Инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности провели и с рабочим персоналом детского сада. В завершении встречи всем вручили памятки по безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости